周青海 副主席 - 政协领导 - 商洛市政协
首页 政协领导 机构设置 政协要闻 提案工作 视察调研 文史天地 建言献策 社情民意 县区政协 委员风采 理论研究
首页 > 政协领导 > 正文

周青海 副主席
更新时间:2017-02-28 10:30:09   来源:商洛市政协   编辑:寇静


副主席 周青海
  政协分工:
  分管市政协委员工作委员会。联系民主党派、市委统战部、市总工会、团市委、市妇联、市工商联、市侨联、市残联、市住建局(地震局)、市规划局、市城管局、市外侨办、市台办、市设计院、市城管监察支队、市邮政管理局、市邮政分公司、市银监局、市建行、市邮储银行、市电信公司、市移动公司、市联通公司、市网络公司、铁塔商洛分公司、市城投公司等方面工作。
  个人简历:
  周青海,男,汉族,1962年7月出生,湖北郧县人,1985年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历,高级政工师。历任丹凤县委常委、组织部部长,商州市委常委、组织部部长,商州区委常委、组织部部长,丹凤县委副书记,商洛市科学技术协会主席,山阳县委书记。2012年2月任商洛市政协党组成员、副主席;2012年8月任商洛市政协党组成员、副主席,市委统战部部长;2016年12月至今任商洛市政协党组成员、副主席,市委统战部常务副部长。
  2017年2月当选为政协商洛市第四届委员会副主席。
  省十一届政协委员。

上一篇:苏红英 副主席
下一篇:熊道宇 副主席

分享到: 收藏