张永平 副主席 - 政协领导 - 商洛市政协
首页 政协领导 机构设置 政协要闻 提案工作 视察调研 文史天地 建言献策 社情民意 县区政协 委员风采 理论研究
首页 > 政协领导 > 正文

张永平 副主席
更新时间:2017-02-28 10:22:39   来源:商洛市政协   编辑:寇静


副主席 张永平
  政协分工:
  分管市政协人口资源环境委员会。联系市国土局、市环保局、市水务局、市农业局、市林业局、市扶贫局、市陕南移民办、市黄金矿产办、市畜牧产业发展中心、市农科所、市气象局、市水文局、市烟草局、市中行、市农行、市农发行、信用联办、长安银行等方面工作。
  个人简历:
  张永平,男,汉族,1961年7月出生,陕西商州人,1982年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,省委党校研究生学历。历任洛南县委常委、组织部部长,商南县委副书记,商洛市商务局(市经济技术合作局)党组书记、局长,商洛市食品药品监督管理局党组书记、局长,商洛市发展和改革委员会党组书记、主任、市推进商丹一体化工作领导小组办公室主任(兼);2016年1月任商洛市政协党组成员;2016年2月至今任商洛市政协党组成员、副主席。
  2017年2月当选为政协商洛市第四届委员会副主席。

上一篇:夏启宗 副主席
下一篇:王书正 副主席

分享到: 收藏