夏启宗 副主席 - 政协领导 - 商洛市政协
首页 政协领导 机构设置 政协要闻 提案工作 视察调研 文史天地 建言献策 社情民意 县区政协 委员风采 理论研究
首页 > 政协领导 > 正文

夏启宗 副主席
更新时间:2017-02-28 10:11:39   来源:商洛市政协   编辑:寇静

副主席  夏启宗

  政协分工:
  分管市政协民族宗教法制委员会。联系商洛军分区、市委政法委(市委防邪教办)、市中级人民法院、市人民检察院、市公安局、市监察局、市民政局(民宗局)、市司法局、市国安局、市法制办、市交警支队、武警商洛支队、市消防支队等方面工作。
  个人简历:
  夏启宗,男,汉族,1967年12月出生,陕西山阳人,1991年7月参加工作,无党派,大学学历,工学学士,工程硕士,高级工程师。历任商洛地区交通局副局长,商洛市交通局副局长,商州区政府副区长,商洛市商界高速公路建设管理处总工程师,商洛市交通运输局副局长、市交通战备委员会办公室主任(兼,正县级)。2015年11月至今任商洛市交通运输局副局长(正县级)。
  2017年2月当选为政协商洛市第四届委员会副主席。

上一篇:胡竹兰 副厅级领导
下一篇:张永平 副主席

分享到: 收藏